atlit-tinju-pelajar-ramaikan-popda-kulonprogoAtlit tinju pelajar Kulonprogo (anung marganto/koranbernas.id)


Anung Marganto
Atlit Tinju Pelajar Ramaikan POPDA Kulonprogo

SHARE

KORANBERNAS.ID KULONPROGO -- Sebanyak 22 atlit tinju pelajar dari jenjang SMP, SMA dan SMK Kulonprogo ikut meramaikan kejuaraan Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Tingkat Kabupaten Kulonprogo. Popda digelar di Sasana Menoreh Kabupaten Kulonprogo selama dua hari mulai Kamis (4/11/2021) hingga Jumat (5/11/2021).


Ketua III KONI Kulonprogo, Anung Marganto, Rabu (3/11/2021) sore mengatakan POPDA Cabang Olahraga Tinju ini digelar untuk mencari bibit terbaik atlit tinju di Kulonprogo menuju POPDA tingkat Daerah Istimewa Yogyakarta, POPWIL maupun POPNAS.

  • PBVSI Temanggung Gelar Kejuaraan Bola Voli Senior
  • Harga Keringat Mahal Saat Ini

  • "Kita harapkan dengan adanya POPDA tingkat Kulonprogo akan menjaring atlit tinju berbakat dan ditargetkan pada POPDA DIY mendatang bisa meraih emas untuk disiapkan menuju PORDA Sleman di tahun 2022," paparnya.

    Anung menuturkan, KONI Kulonprogo akan memberikan piagam penghargaan bagi kepada atlit berprestasi. Piagam ini bisa sebagai salah satu referensi untuk melanjutkan kuliah maupun bekerja.

  • Nestle Pure Life Sediakan 24 Water Station Sepanjang 42 Kilometer
  • Sempat Kesulitan Dana, Tim Rajawali ke Jakarta

  • Sementara Ketua Panitia Pelaksana POPDA Kulonprogo 2022, Ferdinand Kuahaty menerangkan 22 atlit yang berlaga di POPDA Kulonprogo 2022 terdiri dari 17 atlit laki-laki dan 5 atlit perempuan.

    “Masing-masing juara POPDA 2022 Kulonprogo ini akan dipersiapkan menuju POPDA tingkat DIY sekaligus untuk mempersiapkan atlet yang berlaga pada PORDA 2022 di Sleman mendatang” kata Fery.

    Adapun hasil pertandingan pada Kamis (4/11/2021) yakni Kelas 38-42 kg Fajar Taufik Destriyana (SMP N 2 Wates) menang angka atas Farell Additya Pratama (SMP N 2 Wates), Valentino (SMP Bopkri Wates) menang angka atas Sampurna Adi Nugraha (SMP N 2 Girimulyo).


    Kelas 42-46 kg Fadel Muhamad (SMP Muhamadiyah 1 Wates) menang KO atas Aditya Rigam Fachri (SMK N 1 Temon), Roby Saparuane (SMP Bopkri Wates) menang angka atas Wawan Suherman T. (SMA Bopkri Wates). Kelas 50-54 Yusuf Muhamad Nur (SMK N 1 Temon) menang RSC atas Yosafat C Hutabarat (SMA N 2 Wates), Kahfid Ardiansyah. (*)



    SHARE
    '

    BERITA TERKAIT


    Tuliskan Komentar anda dari account Facebook

    Tulis Komentar disini